Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов принял участие на отчетном собрании СХПК "Дружба"

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов 16 февраля 2021 года принял участие на отчетном собрании СХПК "Дружба".

Руководитель хозяйства Ремис Мансуров и специалисты отчитались о проделанной работе за 2020 год. Поставлены задачи – добиваться повышения урожайности зерновых культур, производственных показателей, продолжить работу по обновлению парка сельхозмашин, освоению инвестиционных проектов.

Площадь пашни 1655 га в данном хозяйстве обрабатывается полностью. В 2020 году собрано 3485 тонн зерна при урожайности 37,08 цн с га.

Хорошими темпами развивается и животноводство. Поголовье КРС на 1 января 2021 года составило 189 голов, в том числе коров – 102 головы. Производство молока за год составило 3608 цн, производство мяса - 318 цн, надой на фуражную корову составил 3537 кг.

Средняя заработная плата составила 19888 рублей. Хозяйство получило прибыль 6,7 млн. рублей.

Рентабельность хозяйства за 2020 год составила 17,3%.

Выступая перед членами кооператива Александр Осипов, поблагодарил тружеников полей и ферм за нелегкий труд, за вклад в развитие района, отметил тесное сотрудничество хозяйства с местной администрацией, пожелал коллективу дальнейших успехов.

17 февраля 2021