Состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

17 февраля 2021 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач БУ «Комсомольская центральная районная больница» Минздрава Чувашии Николай Васильев доложил, что на 16 февраля т.г. в районе под наблюдением с начала эпидсезона находились 1189 человек. На сегодняшний день в районе 2 человека болеющих и 4 контактных лица.

Также он проинформировал, что продолжается вакцинация населения. На сегодняшний день провакцинирован 271 человек.

На территории Комсомольского района ежедневно формируются 14 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей.

Подводя итоги заседания, Александр Осипов обязал усилить работу мобильных групп на территории района с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания.

17 февраля 2021