Краснову Петру Степановичу присвоено звание "Почетный гражданин Комсомольского района Чувашской Республики"

На очередном заседании Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики 16 февраля 2021 года рассмотрен вопрос о присвоении звания "Почётный гражданин Комсомольского района Чувашской Республики" Краснову Петру Степановичу. Депутаты единогласно проголосовали "за" по данному вопросу.

Напомним, Краснов Пётр Степанович родился 10 июля 1956 года в д. Малые Кошелеи Комсомольского района Чувашской Республики. Образование высшее, в 1978 году окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности "физика", в 1997 году – Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "экономика и управление на предприятии", в 1985 году – аспирантуру Института социологических исследований Академии наук СССР. Кандидат философских наук.

Трудился на разных руководящих должностях.

С 14 декабря 2016 года по настоящее время – директор бюджетного научного учреждения Чувашской Республики "Чувашский государственный институт гуманитарных наук" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики.

Общественный и государственный деятель.

Вклад Петра Степановича в социально-экономическое развитие района огромен: это в первую очередь, содействие в решении многих вопросов по возведению объектов соцкультбыта на территории района.

18 февраля 2021