Мухаметзяновой Гельфрус Гельметдиновне из д. Кайнлык исполнилось 90 лет

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. 18 февраля 2021 года исполнилось 90 лет труженице тыла, жительнице деревни Кайнлык Мухаметзяновой Гельфрус Гельметдиновне.

В этот день знаменательной датой её поздравил глава Кайнлыкского сельского поселения Альберт Кузьмин. Он вручил Гельфрус Гельметдиновне именное поздравление Президента России Владимира Путина и памятный подарок, пожелал ей крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Гельфрус Гельметдиновна родилась в 1931 году 18 февраля в деревне Кайнлык. После окончания начальной школы началась трудовая, взрослая жизнь. В тяжелые военные и послевоенные годы работала в родном колхозе. Вместе с мужем воспитали 8 детей.

В настоящее время Гельфрус Гельметдиновна живет с сыном и снохой. На сегодняшний день у неё 17 внуков и 31 правнук.

Несмотря на то, что на долю Гельфрус Гельметдиновны выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет.

18 февраля 2021