Проводятся совместные рейды в рамках мероприятия "Снегоход"

18 февраля 2021 года согласно графику проведения мероприятия "Снегоход" в Комсомольском районе проведен совместный рейд с участием ведущего инспектора КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира ИООПТ" Министерства природы Чувашии Шуряшкина А.О., старшего государственного инспектора Яльчикского района ЧР  Мекшеева В.А.и наряда ДПС во главе начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» капитана полиции Рубцова П.Н.

Мероприятия проводились на территориях Комсомольского, Альбусь-Сюрбеевского, Новочелны-Сюрбеевского сельских поселенияй. В ходе рейдового мероприятия проверено 11 единиц самоходной техники и 1 снегоход.

При проведении  рейдового мероприятия нарушений правил технической эксплуатации самоходных и внедорожных машин не выявлено, проведены профилактические беседы по безопасной эксплуатации техники с собственниками машин. Также была проведена работа по сверке номерных агрегатов тракторов для последующего снятия с регистрационного учета, при этом до собственников доведено постановление Правительства РФ №1507 от 21.09.2020 года “Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники”, вступившее в силу с 01 января 2021 года.

18 февраля 2021