Итоги районного этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2021»

19 февраля 2021 года завершился районный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года –2021», который проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых  педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования Комсомольского района.

Конкурс состоял из следующих туров:

- первый тур (заочный): «Интернет-ресурс». Оргкомитет и жюри конкурса рассмотрел на личной странице педагогов, размещенной на сайте дошкольной образовательной организации, методические авторские разработки, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет;

- второй тур (заочный): «Педагогическое мероприятие с детьми». Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области обучения и воспитания;

- третий тур (очный): «Моя педагогическая находка» и «Круглый стол». В нем приняли участие пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого и второго туров. Участники конкурса провели мастер-класс с аудиторией взрослых, где продемонстрировали наиболее значимые в его деятельности методы и приемы обучения, воспитания и  развития детей дошкольного возраста, способы и формы взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников.

На «Круглом столе» участники продемонстрировали умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

По результатам проведенных мероприятий победителем признана воспитатель МАДОУ детский сад №3 «Радуга» Григорьева Ольга Петровна. Она покорила членов жюри замечательными творческими способностями и педагогическим мастерством.

Второе место заняла Крысина Елена Юрьевна, воспитатель МБДОУ детский сад №1 «Колосок». Она имеет богатый опыт работы,  владеет профессиональными навыками, умеет общаться с детьми и коллегами.

Третье место заняла Панкова Ирина Геннадиевна, воспитатель МАДОУ детский сад №3 «Радуга». Она и воспитатель, и артист, и импровизатор  и всегда полна разных идей.

Отдел образования администрации Комсомольского района объявляет благодарность администрации МАДОУ детский сад №3 «Радуга» за оказанную помощь в организации проведения районного этапа конкурса.

Григорьева Ольга Петровна удостоена чести участвовать в  республиканском профессиональном  конкурсе  «Воспитатель года Чувашии - 2021». Пожелаем ей удачи.

Поздравляем победителя и призёров районного этапа конкурса «Воспитатель года – 2021».

20 февраля 2021