Вручение благодарностей за активное участие в акциях и проектах, приуроченных к 75-летию Победы над фашистской Германией

Три четверти века прошло с того дня – 9 мая 1945 года. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей и участников тех дней. Но все факты, все сражения, все фамилии, за исключением некоторых, запечатлены в архивах, летописях, книгах. И наша с вами задача – беречь и передавать эту память.

Несмотря на то, что празднование 75-летия Победы проходило в особом, «удаленном» формате, в итоге оно охватило всю страну и затронуло все поколения. За короткое время появилось много способов почтить память героев, не покидая дома: акции «Бессмертный полк онлайн», «Окна Победы», «Фонарики Победы», «Синий платочек», «Поем двором», флешмоб «Георгиевская лента» и др.

Да, не в наших силах управлять временем, но в наших – помнить о подвиге нашего народа. И поощрять эту память. Поэтому, учитывая необходимость патриотического воспитания молодежи, Редсовет проекта «Достояние Республики» принял решение о поощрении активных участников патриотических акций и проектов, приуроченных к 75-летию Победы над фашистской Германией.

Как отметил Герой России, Председатель Редсовета проекта «Достояние Республики» Н.Ф. Гаврилов, надо уметь вовремя говорить СПАСИБО и уметь быть БЛАГОДАРНЫМИ за добрые дела, только так можно и нужно взаимодействовать с любым человеком, а тем более с нашим подрастающим поколением, только так у них и у нас возникает ценность проявленных патриотических действий!

СПАСИБО мы говорим в виде Благодарности, которая подписана 12 мая 2020 года, в том числе и Героем Советского Союза, участником Великой Отечественной и Корейский войн, советским летчиком-асом, генерал-майором авиации С.М. Крамаренко.

18 февраля 2021 года Полевояушскую ООШ посетили известный чувашский поэт Валерий Тургай и генеральный директор ООО  "Инвест-Лад" Гордеев В.Н.

Целью визита было вручение благодарностей учителям и учащимся за активное участие в акциях и проектах, приуроченных к 75-летию Победы над фашистской Германией. Наши земляки рассказали немало интересного из своей жизни, поделились приятными воспоминаниями, пожелали детям новых успехов в разных конкурсах и соревнованиях, в конце отвечали на вопросы учащихся. К слову, вопросов от детей было очень много, так как за интересные вопросы каждый мог получить в подарок одну из книг поэта Валерия Тургая.

19 февраля 2021