В МБОУ "Старовыслинская ООШ" состоялся традиционный районный турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Виктора Тумакова

22 февраля 2021 года в спортивном зале МБОУ «Старовыслинская ООШ» состоялся традиционный районный турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Виктора Тумакова.

В соревнованиях участвовали 2 команды школьников и 6 молодёжных команд из деревни Старые Высли, Новые Мураты, Нижнее и Верхнее Тимерчеево и села Шерауты.

На открытии соревнования перед спортсменами выступили директор Старовыслинской ООШ Ярослав Ильин, глава Тугаевского сельского поселения Андрей Осипов, а также воины-интернационалисты Валерий Самаркин, Михаил Киргизов, Валерий Сорокин, Вениамин Крылов.

Соревнования прошли в захватывающей борьбе. Среди школьников 1 место заняла команда волейболистов МБОУ "Старовыслинская ООШ". На втором месте - ученики МБОУ "Новомуратская СОШ".

В этом году переходящий кубок имени Виктора Тумакова остался у хозяев соревнований (команда Илларионова В.Е.), на 2 месте - команда молодежи деревни Старые Высли, команда села Шерауты заняла 3 место.

Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами союза ветеранов афганцев, медалями соответствующих степеней и денежными призами. Были вручены кубки "Лучший игрок", "Лучший разыгрывающий", "Лучший нападающий", а также поощрительные призы.

24 февраля 2021