Волейбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, на призы главы Шераутского сельского поселения

21 февраля 2021 года на базе МБОУ «Шераутская СОШ» прошел волейбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, на призы главы Шераутского сельского поселения.

Спортивное состязание проводится в этом году уже в третий раз и оно всегда славится большим количеством участников. И нынешний год тоже не стал исключением: участвовало пять волейбольных команд из деревень Шераутского сельского поселения.

С приветственным словом к участникам турнира обратился глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов.

Все участники данного турнира были настроены на победу и готовы были бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

За весь день соревнований каждая команда успела сыграть не менее 3 игр.

Последняя игра между командами с. Шерауты и д. Татарские Шуруты была самая волнующая. Команды старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы команды не старались, первое место только для одной. Победу одержала команда волейболистов с. Шерауты, второе место заняли волейболисты д. Татарские Шуруты, бронзовым  призёром стала команда д. Нижние Бюртли-Шигали.

В торжественной обстановке глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов вручил победителям и призерам грамоты и ценные подарки. Не остались без внимания и проигравшие команды: они тоже получили денежный приз от главы сельского поселения.

Участники турнира продемонстрировали красивую, зрелищную игру и проявили большую волю к победе.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила борьба всех участников турнира.

24 февраля 2021