Школы Комсомольского района присоединились к проекту «Киноуроки в школах России»

Школы Комсомольского района присоединились  к проекту «Киноуроки в школах России»

С февраля 2021 года по всей России стартовал проект "Киноуроки в школах России", который реализуется в рамках федерального партийного проекта "Новая школа". Цель проекта - создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

Каждый из фильмов направлен на решение конкретных задач в воспитании определённых качеств человеческого характера, формировании традиционных духовно-нравственных, культурных и семейных ценностей, идеалов добра и красоты.

В рамках проекта в образовательных организациях Комсомольского района был организован массовый просмотр фильмов. Ученики младших классов увидели картину «Когда небо улыбается», снятую ребятами из Тульской области и затрагивающую тему радости. Для учеников постарше проведен урок по фильму «Честь имею», снятый детьми Костромской области на тему чести.

После просмотра прошло обсуждение фильмов. Просмотренные фильмы вызвали большой интерес ребят.

Следующие киноуроки пройдут 5 марта, 9 апреля и 7 мая.

26 февраля 2021