Состоялось отчетно-выборное собрание в колхозе "Урожай"

26 февраля 2021 года в Шераутском сельском Доме культуры прошло отчетно-выборное собрание колхоза "Урожай". В связи с преждевременной смертью (после болезни) Ершова Алексея Никифоровича члены колхоза выбирали сегодня нового председателя.

На собрании приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов и глава Шераутского сельсакого поселения Сергей Маштанов.

С основными производственными показателями колхоза ознакомил главный бухгалтер хозяйства Рамиль Тукаев. Отметим, что колхоз "Урожай" является одним из передовых хозяйств Комсомольского района. Показатели как в растениевостве, так и в животноводстве одни из лучших. Среднемесячная заработная плата в хозяйстве на 1 января 2021 года составила 23583 рубля.

Председателем колхоза на собрании путем открытого голосования избран Егоров Юрий Васильевич, работающий в хозяйстве главным инженером.

26 февраля 2021