Очередное семинарское занятие библиотечных работников Комсомольского района

2 марта т.г. на очередном семинарском занятии библиотечных работников  были подведены итоги реализованных в 2020 году проектов «ПАМЯТЬ» и «Расцветай, мой край чувашский!».

Проект «Память» (автор и координатор – Редалия Сабитова) направлен на поднятие интереса к подвигам героев Великой Отечественной войны и возможность выразить благодарность, сохранив  память о них.

В реализации проекта приняли участие дети, молодежь, родители, пользователи социальных сетей. Проведено 46 мероприятий, 7 конкурсов, в них приняли участие более 300 человек.

Библиотекари через литературу и творчество связали поколения. Участники конкурсов получили возможность прикоснуться к истории своей страны:

• конкурс исследовательских работ «Мой Герой»;
  • конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»;
  • конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
  • конкурс на лучший сценарий мероприятия в библиотеке;
  • конкурс рисунков «Рассказала книга о войне»;
  • конкурс инсценировок «Этих дней не смолкнет слава»;
  • конкурс на лучшую виртуальную книжную выставку.

Состоялось награждение победителей конкурсов. Все участники на протяжении  всего времени напряженных и насыщенных дней соревнований целеустремленно  боролись за право быть лучшими. В итоге - самой большой благодарностью от нас поколению Победителей будет наша память об их подвиге, который навсегда останется в виртуальном альбоме «ПАМЯТЬ».

В 2020 году центральной библиотекой реализован проект «Расцветай, мой край чувашский!» (автор и координатор – Валентина Боровкова), который направлен на углубленное изучение истории родного края, его культурных ценностей, знакомство с жизнью и творчеством знаменитых земляков. Цель проекта -  формирование у читателей любви к родному краю, воспитание у молодежи чувств патриотизма и гражданственности, бережное отношение к историческому прошлому края.

В рамках проекта «Расцветай, мой край Чувашский!» в парке села Комсомольское центральная библиотека провела флешмоб «Читаем книги о Чувашии!». Цель данного мероприятия – вызвать интерес у читателей через книгу к истории родного края. Флешмоб дал возможность узнать с разных сторон край, в котором мы живем. Видеоролик о флешмобе «Читаем книги о Чувашии!» можно было посмотреть в соцсетях.

03 марта 2021