В селе Шерауты состоялся районный волейбольный турнир памяти А.Н. Ершова

В спортивном зале МБОУ "Шераутская СОШ" 2 марта 2021 года прошел турнир по волейболу памяти Почетного гражданина Шераутского сельского поселения и Комсомольского района Чувашской Республики, бывшего руководителя колхоза "Урожай" Алексея Никифоровича Ершова.

В январе т.г. жители района простились навсегда с этим талантливым, преданным делу человеком... Администрация Комсомольского района стала инициатором проведения волейбольного турнира среди руководителей района. Отметим, что Алексей Никифорович сам был заядлым игроком в волейбол. Первый турнир состоялся на малой Родине А.Н. Ершова, любителя спорта.

В текущем году в турнире приняли участие четыре команды: муниципальных служащих администрации Комсомольского района, руководителей сельскохозяйственных предприятий и КФХ, глав сельских поселений и директоров образовательных учреждений.

Открыл турнир глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов.

Поприветствовали участников турнира глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района, руководитель СХПК "Дружба" и ООО "Сюрбеево" Ремис Мансуров, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и председатель колхоза "Урожай" Юрий Егоров.

Память Алексея Никифоровича  почтили минутой молчания.

Выступавшие пожелали всем азартной игры и победы. И начались волейбольные баталии.

В результате спортивной борьбы муниципальные служащие администрации Комсомольского района заняли четвёртое  место.

Главы сельских поселений стали третьими.

Руководители сельхозпредприятий - на втором месте.

А бесспорными лидерами стали директора образовательных учреждений.

По окончании турнира  всем  участникам были вручены памятные медали.  Команда-победитель удостоилась переходящего кубка.

Волейбольный турнир представлял собой захватывающее зрелище. Силы соперников зачастую были равны. Мяч надолго повисал в воздухе, перелетая с площадки на площадку и не давая командам расслабиться ни на секунду. Очень эмоционально следили за играми  болельщики. В результате заряд бодрости, позитива, положительных эмоций получили все без исключения.

03 марта 2021