Делегация Комсомольского района приняла участие в открытии XIII межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2021»

4 марта 2021 года в городе Чебоксары состоялось открытие XIII межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2021». В мероприятиии приняла участие делегация Комсомольского района из 32 человек, в состав которой вошли глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, врио заместителя главы администрации Комсомольского райоа -  начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов, заместитель начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Радий Басников, руководители сельскохозяйственных предприятий и главы сельских поселений района.

Среди участников центральной экспозиции были представлены производители картофеля, семян, поставщики удобрений и средств защиты растений, производители и поставщики техники, технологий и оборудования.

На открытой площадке разместилась экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК.

На территории ТВК «Контур» организована торговля семенным картофелем. Покупателям представлено на выбор 32 сорта «второго хлеба».

В рамках культурной программы прошла дегустация блюд из картофеля и дегустация отечественных и зарубежных сортов картофеля.

Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйство Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха», казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

Выставка проводится при поддержке Минсельхоза России и Картофельного союза России. Она включена в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в 2021 году.

05 марта 2021