Праздничное мероприятие «В этот день, весной согретой, все цветы, улыбки – вам!» и награждение участников конкурса масленичных сувенирных кукол «Комсомольская Маслёна- 2021»

В преддверии первого весеннего праздника - Международного женского дня  5 марта  в центральной библиотеке, совместно районным отделением Союза женщин Чувашии Комсомольского района, состоялось праздничное мероприятие «В этот день, весной согретой, все цветы, улыбки – вам!» и награждение участников конкурса масленичных сувенирных кукол «Комсомольская Маслёна- 2021».

Уже с порога зрители имели возможность окунуться в торжественную обстановку праздника: в фойе была представлена выставка масленичных сувенирных кукол. Куклы изготовлены из текстильных и современных материалов, большие и маленькие, хрупкие и мягкие, таких, которыми можно не только любоваться, но и взять в руки. Выполненные  куклы, имеют свою историю создания, свой характер и свой неповторимый стиль. Каждую куклу хочется рассматривать очень внимательно и долго, чтобы запечатлеть  деталь. Во всем чувствуется кропотливая рука мастеров конкурса.

На мероприятии приняли участие руководитель местной общественной приемной «Единая Россия» Комсомольского района  Людмила Макарова, начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Ольга Федотова, директор МБУК «Централизованная библиотечная система», председатель Комсомольского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Инна Ядрова.

В своем приветственном слове  гости   поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали море цветов, улыбок и всего хорошего.

Самое прекрасное слово на Земле – мама. И сколько ни было бы нам  лет – 5 или 50,  всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше наша  любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь. Воспитанники детского сада «Рябинушка» очень искренне  читали стихи, посвященные любимым мамам, исполнили песню.

Веселые конкурсные задания  «Лучшая хозяйка», «Наряди бабушку», «Самый быстрый»,«Музыкальный калейдоскоп», «Веселый веник»  позволили ребятам проявить свою смекалку и изобретательность.

В этот предпраздничный весенний день очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам, бабушек, счастливые глаза детей.

06 марта 2021