Состоялось районное соревнование по подледному лову рыбы

8 марта 2021 года состоялось районное соревнование по подледному лову рыбы. Организовало его правление районного общества охотников и рыболовов «Комсомольское». Местом проведения состязаний был выбран пруд на территории Полевосундырского сельского поселения.

Торжественно открывая соревнование, председатель правления общества Валерий Нямуков говорил, что мероприятие в таком масштабе проводится впервые, но в дальнейшем будем проводить ежегодно и охватывать все территории сельских поселений района.

На конкурс прибыло 40 рыбаков-любителей из разных мест района.

Глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов отметил, что проведение такого масштаба мероприятия особенно примечательно в Международный женский день. Это особый подарок женщинам района от мужчин.

А также на соревновании присутствовал Геннадий  Волков - депутат Собрания депутатов района от Полевосундырского сельского поселения. Поздравляя рыболовов, он пожелал им «ни хвоста, ни чешуи», от души пожелал удачи на рыбалке.

Такое увлечение собрало на льду, тем более в такой день 8 марта, 40 рыбаков, среди которых были дети, а также две представительницы прекрасного пола.

Рыболовы вышли на лёд в 10 часов утра. День выдался ясным и солнечным, дул небольшой ветерок.

После торжественного открытия участники рыбалки устремились занять самые вакантные места на льду, каждый подбирая себе самое клёвое, на его взгляд, местечко.

Судьи соревнований внимательно следили за процессом ловли и учитывали каждый улов. Главной судьей соревнований был назначен член Совета районного общества охотников Герман Крылов.

Рыбалка длилась 2 часа. После финального свистка судьи посчитали уловы тем, кому повезло в этот день.

Чемпионом по зимней рыбалке стал Соколов И.П. (3 кг.), он же выудил самую большую рыбу. Второе и третье места завоевали Алексеев А.В.,  Смирнов А.П. (по 2 кг 200 г). Самым юным рыбаком стал Леонтьев С.С., а самый возрастной рыбак Афанасьев Н.А. Самую маленькую рыбу поймала Пермякова Е.А. Мастером бурения лунок чемпионом стал Орехов В.В. Среди семейных пар победителем стала семья Порфирьевых (1 кг 700 г).

Но главное не в количестве пойманной рыбы, а в том, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых, пообщались. Приятно было отметить, что наряду с бывалыми рыбаками много молодых людей. Некоторые приехали семьями.

09 марта 2021