В Комсомольском районе прошел праздник "Ой да, широкая Масленица!"

Сегодня, 13 марта, в селе Комсомольское прошли масленичные гуляния. Жители и гости Комсомольского района угощались блинами, водили хороводы и наслаждались развлекательной программой. Гуляния проходили в парке культуры и отдыха.

На праздник собрались взрослые и дети. Здесь звучала музыка, выступали творческие коллективы, можно было приобрести сувениры. Всех участников пригласили поводить хоровод. И, конечно, гостей угощали традиционными блинами с горячим чаем.

Погода  в этот день благоприятствовала всем: было солнечно и тепло.

Собравшихся приветствовали глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и глава Кайнлыкского сельского поселения Альберт Кузьмин, которые поздравили всех с праздником, пожелав здоровья, благополучия и достатка в семьях.

Для жителей и гостей праздника выступили коллективы художественной самодеятельности сельских поселений и отдельные исполнители района. Работники районного Дома культуры украсили также праздничное мероприятие.

Параллельно работниками Центральной районной библиотеки для детей проводились игры и забавы. Примечательно, что в этом году были организованы игры для разного возраста.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела зимы. Конечно, зима ещё не сдает свои права и покажет себя мартовскими снегами и метелями. Но и весна уже совсем близко, она чувствуется в тёплом воздухе, в ярком солнце, в праздничном настроении людей.

13 марта 2021