Состоялась рабочая встреча с руководителями образовательных учреждений Комсомольского района

18 марта 2021 года в зале заседаний администрации Комсомольского района состоялась рабочая встреча с руководителями образовательных учреждений Комсомольского района.

В ней приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев и консультант отдела государственного надзора за исполнением законодательства в сфере образования Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики Ольга Счетова.

Ольга Даниловна ознакомила руководителей с новизной в нормативных правовых актах в сфере образования, лицензионными требованиями при осуществлении образовательной деятельности.

В своём выступлении она разъяснила основные причины и условия совершения образовательными организациями нарушений законодательства в сфере образования, дала рекомендации по проведению необходимых организационных мероприятий, направленных на их недопущение.

Валерий Петрович затронул вопросы о требованиях при разработке Уставов образовательных организаций, занятости обучающихся в каникулярное время, усиления мер безопасности в период образования сосулек и наледей на крышах школьных зданий в весенний период.

18 марта 2021