Народный фольклорный ансамбль "Каçал" принял участие в Межрегиональном фестивале фольклора "ЧĂВАШ АХАХ-МЕРЧЕНĔ"

26 марта 2021 года в ДК тракторостроителей прошел Межрегиональный фестиваль фольклора "ЧĂВАШ АХАХ-МЕРЧЕНĔ" (Чувашские жемчужины).
Он был приурочен к к 85-летнему юбилею Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» и проводилcя в рамках VI Всемирной фольклориады.
В нём приняли участие свыше сорока коллективов из республик и областей Поволжья и Приуралья. На сцене были показаны самые разнообразные народные обряды, сохранением и возрождением которых занимаются специалисты Центра Народного Творчества.
Творчество выступавших коллективов наглядно показывает, что народная культура в нашей республике не стоит на месте, а находится в постоянном развитии. Более того, находит отклик в сердцах людей и постоянно развивается.
Гран-при конкурса получил народный фольклорный коллектив "Ахах" Ибресинского района.
Народный фольклорный ансамбль "Каçал" Комсомольского района по итогам показа свадебного обряда удостоен Диплома III степени.

29 марта 2021