Селлиной Нине Михайловне из д. Асаново исполнилось 90 лет

1 апреля 90-летний юбилей отметила жительница деревни Асаново  труженик тыла и ветеран труда Селлина Нина Михайловна.

В этот день с такой знаменательной датой её поздравили глава Асановского  сельского поселения  Николай Карпов, работники Асановского СДК, родные.

Гости вручили поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких, вручили юбиляру памятные подарки от администраций Комсомольского района и Асановского сельского поселения.

Нина Михайловна прожила непростую жизнь. Родилась в тяжелые довоенные годы в семье колхозника. Отец работал бригадиром полеводческой бригады. Она хорошо помнит,  как в феврале 1942 года провожали отца на фронт, и так и не дождались. В августе пришло известие «Пропал без вести…». Невыносимо трудное началось время... Нина с юных лет работала в колхозе имени Ульянова. Уже после седьмого класса ее вместе с другими колхозниками отправили на лесозаготовки. Потом были строительство дорог, работы на торфозаготовках. До выхода на пенсию работала в полеводческой бригаде.

Вместе с мужем Василием Федоровичем вырастили и воспитали 5 детей. У Нины Михайловны девять внуков и тринадцать правнуков.

Дожив до почтенного возраста, Нина Михайловна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком. С годами она не теряет бодрости духа, читает местные издания периодики, художественную литературу, занимается хозяйством, выращивает овощи.

01 апреля 2021