Семинар для директоров, заместителей директоров, социальных педагогов, педагогов-психологов общеобразовательных организаций Комсомольского района

9 апреля 2021 года в формате видеоконференцсвязи по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой состоялся семинар для директоров, заместителей директоров, социальных педагогов, педагогов-психологов общеобразовательных организаций по вопросам профилактики суицидального поведения обучающихся.

Алевтина Федорова указала на необходимость пересмотра планов воспитательной работы в школах, проведения цикла родительских собраний по вопросам детско-родительских взаимоотношений. Она обозначила актуальность рассматриваемого вопроса, важность принятия своевременных профилактических мер.

Главный внештатный специалист-психолог Министерства здравоохранения Чувашской Республики Оксана Рындина рассказала участникам семинара о методах раннего выявления суицидального поведения детей, дальнейшего их сопровождения.

10 апреля 2021