На еженедельной планерке обсуждены актуальные вопросы

Очередная рабочая неделя у руководителей отделов и секторов администрации Комсомольского района, глав сельских поселений и представителей районных подразделений федеральных и республиканских органов власти началась с еженедельной планерки, которую провел глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В ходе планерки подведены итоги прошлой недели, намечен план работы на ближайшие дни.

В центре внимания оказались вопросы ремонта и строительства объектов социально-культурного назначения, благоустройства сельских территорий, противопаводковой ситуации, подготовки общеобразовательных учреждений к ЕГЭ и ГИА по итогам 2020-2021 учебного года, вакцинации населения против коронавирусной инфекции, подготовки к праздникам, приуроченным к 1 мая и 9 мая.

По итогам совещания заострим свое внимание на двух темах.

Во-первых, в период с 26 апреля по 30 мая т.г. на платформе http://za.gorodsreda.ru/  пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства в селе Комсомольское. Реализация выбранного жителями проекта будет проведена в 2022 году. В голосовании могут принять участие все жители района старше 14 лет. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования. Проголосовать также можно будет в МФЦ. В общественных местах можно будет проголосовать с мобильного приложения. Для этого привлекаются волонтеры. Ожидается, что новый формат позволит вовлечь в процесс формирования  комфортной городской среды большее число людей, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо населению.

Во-вторых,  в соответствии со статьей 2 Закона Чувашской Республики от 15.11.2007 №72 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений с 1 по 30 апреля 2021 года введено временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 6 тс (60 кН), двухосной тележке – 5 тс (50 кН), трехосной тележке – 4 тс (40 кН), по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в Комсомольском районе.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов по итогам совещания  дал ряд поручений ответственным лицам.

12 апреля 2021