Проводится смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности сельских поселений Комсомольского района

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных Году строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей  и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории Комсомольского района проводится смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности сельских поселений Комсомольского района.

Организаторами смотра-конкурса являются муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Комсомольского района и сектор культуры и архивного дела администрации Комсомольского района.

Основными целями и задачами Конкурса являются:

- формирование патриотических чувств, идеалов, ценностей жителей  муниципального района, развитие чувства гордости своей малой Родиной, страной;

- сохранение и приумножение традиций, преемственности поколений, самобытной культуры народов, проживающих в Чувашии;

- развитие современных форм народного творчества, внедрение технологий досуговой деятельности работниками учреждений культурно-досуговой деятельности;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов самодеятельного народного творчества, содействие их творческому росту, дальнейшее развитие самодеятельного народного творчества;

- содействие развитию творческого потенциала коллективов самодеятельного творчества.

В конкурсе принимают участие  коллективы художественной самодеятельности   всех сельских поселений муниципального района.

Конкурсная программа должна представлять собой тематическую концертную программу, содержащую жанровое разнообразие художественных номеров (хореография, вокал, художественное слово, театр и т.д.) с использованием художественно-выразительных и технических средств.

Смотр-конкурс проводится в культурно-досуговых учреждениях  сельских поселений с 27 апреля по 4 мая 2021 года.

До начала концертной программы  главы сельских поселений готовят выступление о достижениях сельского поселения с продолжительностью не более 5-7 минут.

В рамках смотра-конкурса  необходимо организовать выставку мастеров декоративно-прикладного творчества  сельского поселения.

Лучшие  художественные номера  первого отборочного этапа получают приглашение для участия в районных мероприятиях, посвященных Году строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей  и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

График проведения смотра-конкурса:

Комсомольское  сельское поселение – 27 апреля;

Александровское сельское поселение – 27 апреля;

Асановское сельское поселение - 28  апреля;

Сюрбей-Токаевское сельское поселение -28 апреля;

Чичканское сельское поселение – 29 апреля;

Шераутское сельское поселение -   29 апреля;

Тугаевское сельское поселение - 29 апреля;

Старочелны-Сюрбееевское сельское поселение - 30 апреля;

Альбусь-Сюрбеевское сельское поселение - 30 апреля;

Кайнлыкское сельское поселение – 4 мая;

Полевосундырское сельское поселение - 4 мая.

Активные участники  Конкурса награждаются Почетными грамотами МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района, а победители – дипломами лауреатов и памятными призами.

Телефон для справок: 5-13-61 (организационно-методический центр), e-mail:  valencia@bk.ru.

13 апреля 2021