В рамках второго этапа командно-штабного учения на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» развернут пункт временного размещения населения

В рамках второго этапа командно-штабного учения на базе МБОУ  «Комсомольская СОШ №2» развернут пункт временного размещения населения

В рамках проведения второго этапа командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров на территории Комсомольского района организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Также на базе МБОУ  «Комсомольская СОШ №2» развернут пункт временного размещения населения, попадающих в зону паводка (подтопления).

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился, как развернут данный пункт. Увиденным он остался в целом доволен.

Все аварийно-спасательные службы Комсомольского района во время командно-штабного учения переведены на режим повышенной готовности.

14 апреля 2021