Творческий вечер народного поэта Чувашии Валерия Тургая, приуроченный к его 60-летнему юбилею

17 апреля 2021 года в Починокинельском сельском Доме культуры, в родной деревне состоялся творческий вечер народного поэта Чувашии Валерия Тургая, приуроченный к его 60-летнему юбилею. На торжественном мероприятии собрались его многочисленные друзья и коллеги.

С юбилеем Валерия Владимировича поздравили руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Валерий Тургай известен как поэт, прозаик, драматург, публицист, переводчик, общественный деятель. Его произведения регулярно печатаются в газетах и журналах республики и за ее пределами, издаются отдельными книгами, звучат по радио и телевидению. На стихи поэта композиторами создано множество песен. Произведения Тургая переведены на русский, украинский, татарский, башкирский, азербайджанский, латышский, аварский, якутский, калмыцкий, марийский, балкарский, ингушский, даргинский, французский, английский и итальянский языки.

Поздравляем юбиляра и желаем ему крепкого здоровья и долголетия.

18 апреля 2021