Рабочая встреча с имами приходов Комсомольского района

Заявление о выходе Местной Религиозной Организации Прихода №45 села Урмаево из состава Духовного Управления мусульман Чувашской Республики стало предметом широкого обсуждения не только в мусульманской среде района, но привлекло внимание госчиновников разного уровня.

Тут возникает резонный вопрос, какие же причины привели к обозначенной тенденции выхода организации, некогда сотрудничавшей с ДУМ Чувашии, из ее состава.

Чтобы ответить на это, необходимо вникнуть в суть вопроса.

22 апреля т.г. глава администрации Комсомольского района Александр Осипов за круглым столом собрал представителей мусульманства района.

На встрече приняли участие глава Урмаевского сельского поселения Минзаит Зайнуллин, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Фениз Камальдинов, председатель Централизованной религиозной организации Духовное Управление мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллин, председатель приходского совета Прихода №45 Фанис хазрат Сафиуллин, имамы мечетей района, а также уважаемые люди села.

Все присутствующие высказали свою точку зрения по данному заявлению, обсудили пути решения возникших вопросов.

По итогам совещания, был сделан вывод: отложить данный вопрос в долгий ящик, взвесить всё и лишь потом принимать окончательные решения.

22 апреля 2021