На еженедельной планерке главы администрации района: о планах и задачах на текущую неделю

Очередная рабочая неделя у руководителей отделов администрации Комсомольского района, глав сельских поселений и представителей районных подразделений федеральных и республиканских органов власти началась с еженедельной планерки, которую провел глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

В ходе планерки подведены итоги прошлой недели, намечен план работы на ближайшие дни.

В центре внимания оказались вопросы ремонта и строительства объектов социально-культурного назначения, благоустройства сельских территорий, пожарной безопасности, хода весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района, вакцинации населения против коронавирусной инфекции, подготовки к праздникам, приуроченным к 1 мая и 9 мая.

Особое внимание уделено онлайн-голосованию по дизайн-проектам благоустройства в селе Комсомольское, которое пройдет в период с 26 апреля по 30 мая т.г. на платформе http://za.gorodsreda.ru/.

Реализация выбранного жителями проекта будет проведена в 2022 году. В голосовании могут принять участие все жители района старше 14 лет. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования. Проголосовать также можно будет в МФЦ. В общественных местах можно будет проголосовать с мобильного приложения. Для этого привлекаются волонтеры. Ожидается, что новый формат позволит вовлечь в процесс формирования  комфортной городской среды большее число людей, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо населению.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов по итогам совещания  дал ряд поручений ответственным лицам.

26 апреля 2021