Республиканский этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов в г. Цивильск

18 апреля 2021 года в г. Цивильск прошел республиканский этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Соревнования, приуроченные к 90-летию с момента создания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой, направлены на пропаганду комплекса ГТО и популяризацию физкультуры и спорта среди работников предприятий республики. На данном фестивале приняли участие победители муниципальных этапов фестиваля среди трудовых коллективов в возрастной категории от 25 до 59 лет по четырем ступеням комплекса ГТО.

Участники Фестиваля проверяли свои физические возможности в таких тестовых испытаниях как бег на 2 и 3 км, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для женщин, наклон вперед стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки.

На данных соревнованиях спортивную честь Комсомольского района защищала команда МБОУ «Комсомольская СОШ №2». Все участники команды показали свое спортивное мастерство и достойно выступили во всех проводимых испытаниях.

По итогам проведенных соревнований в личных зачетах в своих возрастных группах 3 места заняли Тихонов Алексей Александрович и Мурзаев Вячеслав Петрович.

Поздравляем призеров и участников с достойным выступлением на фестивале, желаем дальнейших удач и побед в жизни и спорте!

МАОУ ДОД ДЮСШ "Кетне" Комсомольского района

26 апреля 2021