Послепаводковое обследование гидротехнического сооружения в д. Полевой Сундырь

Комиссия в составе начальника отдела водного хозяйства и природопользования Минприроды Чувашии Александровой Е.Ю., директора ЗАО «Институт» Чувашгипроводхоз Алексеева И.А., главного государственного инспектора ООП и ГЭН по Чувашской Ре6спублике Приволжского Управления Ростехнадзора Яруткина В.Г., директора КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии Салихова К.Э., начальника ОКС и ЖКХ администрации Комсомольского района Краснова А.В., заведующего сектором специальных программ администрации Комсомольского района Галкина Д.С. и главы Полевосундырского сельского поселения Ефремова Г.Е. провела послепаводковое обследование гидротехнического сооружения,  расположенного на ручье Малая Ерыкла в северо-западной окраине д. Полевой Сундырь Комсомольского района Чувашской Республики.

В ходе осмотра выявлено, что за последние годы в результате пропуска паводковых вод произошли дополнительные разрушения водосбросного сооружения, в связи с чем рекомендуется провести корректировку ранее подготовленной проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу, с учетом дополнительных объемов работ.

27 апреля 2021