Прошло очередное заседание районного оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусой инфекции

Сегодня, 29 апреля, под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусой инфекции на территории района.

В ходе заседания проведен анализ ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района, изучена работа мобильных групп в сельских поселениях района.

В настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения республики находятся 7 человек, дома - 2. Контактных лиц - 8.

Ежедневно несколько мобильных групп проводят профилактичские рейды. В основном, ограничительные мероприятия в период режима повышенной готовности на территории района соблюдаются.

По  данным  БУ ЧР «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии, на сегодняшний день поступило 1650 доз вакцины от коронавируса,  провакцинировано двумя компонентами 1632 человека.

По итогам заседания дали поручения и рекомендации ответственным службам и лицам по активизации работы мобильных групп, вакцинации от коронавирусной инфекции, профилактической работы среди населения. Майские и пасхальные праздники решено провести с ограниченным количеством участников.

29 апреля 2021