Празднование Дня Победы в Чичканском сельском поселении

9 мая – самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу.

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг, помнить какой ценой далась нам Победа, чтить погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

В этот праздничный день глава Чичканского сельского поселения Ю.Г. Лукиянов пожелал Всем здоровья, благополучия, счастья родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Чичканском сельском поселении 8 мая прошло возложение венков и цветов к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне в с. Чурачики и в д. Чичканы.

С поздравительной речью выступили: глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов, директор МБОУ «Чурачикская СОШ» Сергей Лукиянов, директор МБОУ «Чичканская ООШ» Гульназ Гайнуллова, председатель СХПК "Труд" Ремис Шарафутдинов, мулла-хазрат дер. Чичканы Саидзада Гимаев.

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков. Душевные поздравления для ветеранов звучат в эти дни по всей стране. К сожалению, на сегодняшний день на территории Чичканского сельского поселения ветеранов живых не остались. Но мы их помним и чтим, вечная им память.

08 мая 2021