Возложение венков к памятникам, посвященным воинам односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне в 1941-1945г.г., в Сюрбей-Токаевском сельском поселении

День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот праздник возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г.

1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. За четыре года войны советский народ лишился более 20 миллионов человек. И это только подтвержденные данные. Сейчас многие источники утверждают, что на самом деле погибших свыше 40 миллионов.

Нельзя сказать, что война осталась в далеком прошлом. До сих пор находят останки солдат, погибших на поле боя, оружие, осколки снарядов или даже неразорвавшиеся мины. Рана, нанесенная фашистскими захватчиками нашей стране, до сих пор кровоточит.

Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас День Победы отмечается не как заурядный майский праздник.

День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Сюрбей-Токаевском сельском поселении прошло возложение венков к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

На торжественном возложении венков приняли участие глава Сюрбей-Токаевского сельского поселения А.Н.Воробьев, директор МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Ю.П.Алексеев, председатель СХПК «Восток» В.Г.Михеев, работники администрации сельского поселения и культуры, бухгалтера СХПК "Восток".

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли.

08 мая 2021