На совещании руководителей общеобразовательных учреждений района обсудили ряд актуальных вопросов

Сегодня, 20 мая, в зале заседаний администрации Комсомольского района под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова состоялось очередное совещание  с руководителями общеобразовательных учреждений района.

В работе совещания также приняли участие начальник МО МВД России "Комсомольский" Ринат Зайнуллин, начальник ОНД и профилактики ГУ МЧС России по Чувашской Республике Владимир Давыдов, временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев и мн.др.

Главной для обсуждения стала тема безопасного пребывания детей в школах, выполнения  требований Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 №1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".

Александр Осипов призвал всех руководителей усилить меры безопасности детей в образовательных учреждениях района.

Не осталась без внимания тема соблюдения  правил пожарной  безопасности в образовательных организациях  района.

Вопрос организации летнего отдыха и оздоровления детей,  принятия мер по обеспечению безопасности детей в летний период в лесах, вблизи водоемов, в быту, профилактика выпадений из окон, отравлений, профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних – вот на чем также остановились в ходе совещания.

Проведение контрольных работ и государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах - следующая тема для обсуждения.

В ходе  совещания был затронут вопрос о проведении торжественных мероприятий для выпускных классов «Последний звонок». Последние звонки в школах пройдут 21 и 22 мая 2021 года с соблюдением санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции.

В ходе совещания рассмотрен и обсужден ряд других актуальных вопросов.

20 мая 2021