Праздник "Последнего звонка" в МБОУ "Шераутская СОШ"

Волнительный и долгожданный день для выпускников – сегодня в школах звучат последние звонки. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки, несмотря на действующие ограничения, проходят в обычном режиме.

То, что последний звонок все же состоялся, для нынешних выпускников двойной праздник. Ведь в прошлом году ученики прощались со школой виртуально, сидя по домам. Но теперь все по-настоящему.

Многие из них с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам, с уроками, переменами, домашними заданиями, закончился.

Сегодня они вспоминают, как в первый раз сели за парту, получили первую двойку, нашли первых друзей. 11 лет – как одно мгновение.

Для 10 учеников школы учебный год подошел к концу. По его итогам самых прилежных, талантливых и спортивных ребят чествовали дипломами, грамотами, благодарственными письмами.

Праздник открыл директор школы Николай Андреев. Он рассказал об успехах и достижениях школы за 2020-2021 учебный год. Поздравил  учащихся и выпускников школы с благополучным  завершением учебного года. Пожелал  дальнейших успехов в учебе, а выпускникам успешно сдать экзамены.

Свои пожелания и напутствия выпускникам высказали глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов, помощник Уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики в  Комсомольском районе Мария Илларионова, врач Шераутского ОВОП Вера Семенова. От имени родителей выпускников выступили Фаягел Абзалилова и Валерий Ефремов, пожелали им успешных и спокойных экзаменов, счастья, радости, успехов и удачи.

Слово было предоставлено и выпускникам. Они выразили благодарность родителям, учителям,  работникам школы. Это всё придавало празднику теплоту и яркость.

И вот кульминация праздника – одновременно радостный и грустный момент – тот самый последний звонок. Теперь школьные годы точно позади.

В добрый путь, выпускники!

22 мая 2021