Итоги республиканского фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Мельпомена асамӗ» /"Магия Мельпомены"/

24 мая т.г. в ДК "Восход" г. Шумерля состоялся заключительный этап республиканского фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Мельпомена асамӗ» /"Магия Мельпомены"/.

Для участия в этом фестивале-конкурсе из Комсомольского района было предоставлено 10 заявок из Александровского, Альбусь-Сюрбеевского, Полевосундырского, Сюрбей-Токаевского, Новочелны-Сюрбеевского, Тугаевского, Урмаевского, Шераутского сельских поселений.

По итогам фестиваля-конкурса народный театр им. В.Х. Зайцевой удостоился Диплома 3 степени в номинации "Лучший одноактный спектакль" /режиссер Марина Шумилкина/.

Участники народного театра им. В.Х. Зайцевой Анна Можаева, Алевтина Трофимова, Рената Басникова награждены Дипломами 2 степени в номинациях "Лучший дебют", "Лучшая исполнительница женской эпизодической роли", "Лучшая исполнительница женской роли";

Дипломом 2 степени в номинации "Лучшая сценография спектакля" награжден театральный коллектив Чурачикского СДК / рук. Елена Шуряшкина/;

Участники театрального коллектива Чурачикского СДК Елена Шуряшкина и Елена Просвирнова удостоились Диплома 3 степени в номинации "Лучший дуэт";

Дипломом 2 степени в номинации "Лучшее музыкальное оформление" награжден театральный коллектив Альбусь-Сюрбеевского СДК /рук. Лариса Носова/, а участница коллектива Минадора Гаврилова удостоилась Диплома 3 степени в номинации "Лучшая исполнительница женской роли".

Участница театрального коллектива Нюргечинского СДК Анна Можаева удостоена Диплома 3 степени в номинации "Лучшая исполнительница женской роли".

Остальные коллективы награждены Дипломами "За активное участие" в данном фестивале- конкурсе.

Фоторепортаж

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

25 мая 2021