Лисиной Александре Владимировне из д. Степные Шихазаны исполнилось 90 лет

Сегодня, 24 мая 2021 года,  свой славный юбилей отметила ветеран труда, мать 11 детей, жительница деревни Степные Шихазаны Лисина Александра Владимировна.

Поздравили её со  знаменательным событием в жизни   глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения Александр Орешкин, депутат Собрания депутатов Комсомольского района Александр Тихонов, дети, внуки и родные. Гости вручили юбиляру поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина, пожелали ей  крепкого здоровья, долголетия, тепла родных и близких, а также вручили подарки. Артисты фольклорного ансамбля «Илем» при  Старочелны-Сюрбеевском сельском доме культуры исполнили в честь юбиляра чувашские песни.

Родилась и выросла она в селе Новочелны-Сюрбеево. С детства на ее долю выпало немало трудностей. Отец  в первые же дни  Великой Отечественной войны ушел на  фронт, а в октябре 1941 года пришла страшная  весть – пропал без вести.  Ей пришлось учиться всего 4 класса.  С 10 лет она стала работать в колхозе. Ее семья сполна познала, что такое голод, на себе ощутила все военные и послевоенные тяготы жизни.

В 1953 году вышла замуж за парня из деревни Степные Шихазаны Лисина Анатолия Трофимовича. Муж всю жизнь проработал в колхозе «Красный Октябрь» водителем. Вместе с мужем вырастили  и достойно воспитали 11 детей – пятеро сыновей и шестеро дочерей.

Александра Владимировна до выхода на пенсию работала в бригаде, её общий трудовой стаж составляет более 40 лет. Имеет звание «Ветеран труда»,  ряд грамот и поощрений.  В 1970 году ей присвоено звание "Мать-героиня" с вручением ордена и Почетной грамоты Президиума Верховного Совета СССР. Также она награждена орденами "Материнская слава» 1, 2, 3 степеней.

Сегодня с мужем Анатолием Трофимовичем проживают в уютном просторном доме. Заботятся за хозяйством, содержат птиц. Самое главное увлечение супругов -  разведение пчел.

Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы и желание жить, радоваться каждому мгновению жизни. Несмотря на то, что на долю Александры Владимировны выпало трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается  светлым и добродушным  человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела.

Юбилярша в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

25 мая 2021