Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова побывала в Комсомольском районе

25 мая 2021 года министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова совершила рабочую поездку в Комсомольский район, в ходе которой она посетила подведомственные учреждения.

На встрече с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым министр заострила внимание на вопросах заключения социальных контрактов с гражданами, находящимися в непростой жизненной ситуации, реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании к Федеральному Собранию в плане оказания мер социальной поддержки семьям с детьми.

Далее состоялась встреча с депутатами Собрания депутатов Комсомольского района и руководителями подведомственных организаций.

На встрече с коллективом отдела социальной защиты населения Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Алена Елизарова поинтересовалась приемом заявлений от родителей на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Напомним, что с июня 2020 года осуществляются выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.  С 1 апреля текущего года изменен механизм назначения данной выплаты, ее размер будет зависеть от доходов семьи и имеющегося имущества.

Министр Алена Елизарова ознакомилась с деятельностью БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, заострила свое внимание на работе с семьями.

Побывала министр в отделе КУ «Центр занятости населения» Минтруда Чувашии в Комсомольском районе. Здесь она ознакомилась с работой учреждения по взаимодействию с работодателями, по информированию населения  о наличии вакансий рабочих мест.

В завершение рабочей поездки по Комсомольскому району Алена Елизарова приняла участие в семинар-совещании на тему «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи».

25 мая 2021