Субботник на территории детской игровой площадки в деревне Степные Шихазаны Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения

В рамках проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в деревне Степные Шихазаны в парке культуры и отдыха установили детскую игровую площадку.

Она предназначена для игр детям дошкольной и младшей школьной групп. На площадке есть горка, качели, турник, качели-балансир, карусель. В будущем этот список расширится. Также вокруг планируют поставить скамейки для отдыха.

В воскресенье жители деревни дружно вышли на субботник по благоустройству территории площадки: скосили сорняки, убрали мусор, спилили сухие ветки и поросли.

Основание площадки застилали специальным материалом, полностью засыпали песком участок под игровыми объектами.

В ближайщие дни перед входом на площадку обустроят клумбы и посадят цветы.

Торжественное открытие детской игровой площадки администрация Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения планирует на начало июня.

31 мая 2021