Завершено благоустройство родника в селе Урмаево Урмаевского сельского поселения

30 мая т.г. в жизни жителей села Урмаево произошло знаковое событие – после проведенных работ по благоустройству состоялось торжественное открытие родника.

Этому роднику более сотни лет, его не раз обустраивали. Это излюбленное место всех жителей села. Здесь каждый год проводится праздник Сабантуй.

Сбылась давняя мечта жителей села: территория, на которой расположен родник, коренным образом изменилась. Место стало красивым, уютным, а значит, на долгие годы станет местом притяжения для односельчан и гостей. На празднике, посвященном открытию родника, выступили глава Урмаевского сельского поселения Минзаед Зайнуллин, представители духовенства села Урмаево, строители, работники учреждения культуры и другие гости.

Глава сельского поселения Минзаед Минсагирович, обратившись к односельчанам, пожелал, чтобы родник с колодцем долго служили на радость всем людям. Водой из первого ведра, поднятого после торжественного открытия, организовали чаепитие из самовара, которым угощали всех пришедших на праздник.

31 мая 2021