Прием граждан провел депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Попов

1 июня 2021 года в Местной общественной приемной провел прием граждан депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент компании ООО "Вурнарский мясокомбинат" Юрий Попов.

Ирина Соловьева, директор МБОУ "Комсомольская СОШ №1" обратилась с просьбой об организации помощи в укомплектовании кабинета цифрового и гуманитарного профилей  "Точка роста" современным оборудованием, а именно, оборудованием для лазерной резки кабинета. Обращение, требующее детального изучения, был принято к рассмотрению и взято под личный контроль парламентария.

Депутат Собрания депутатов Комсомольского района, директор МБОУ "Урмаевская СОШ" Фениз Камалдинов попросил помощи в благоустройстве территории школы. Нужна поддержка депутата в решении строительства ограждения вокруг школы.  Вопрос взят под особый контроль, по рассмотрению и принятию необходимых решений по ним будут направлены депутатские запросы.

Жители поселка Киров не преминули воспользоваться представившейся возможностью и постарались донести до депутата Госсовета все свои накопившиеся вопросы и поделиться проблемами. Для них актуальной проблемой является капитальный ремонт клуба, проект и экспертиза имеются. Зимой клуб не топится. А с потеплением проводят в клубе разные мероприятия, даже занятия фитнес-аэробики. Молодежь и пожилые поселка очень активные. Данное обращение Юрий Алексеевич взял под личный контроль.

С обратившимися гражданами у депутата состоялся содержательный, эмоциональный диалог. Поток вопросов и проблем высказали жители поселка, требующие немедленной реакции и на уровне муниципалитета. Интересовал вопрос ремонта дороги «Цивильск - Ульяновск - Киров» протяженностью 1,31 км, включенный в предвыборную программу Олега Николаева на ближайшие годы. Поселок Киров основан 9 мая 1947 года, население хочет поставить памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В поселке водонапорная башня требует ремонта, поэтому интересует вопрос включения в республиканскую программу модернизации водонапорных башен.  Кладбище в поселке переполнено, важен для жителей вопрос: к кому обратиться по вопросу выделения земли. На ближайшее время в четверг депутат запланировал встречу с главой администрации района Александром Осиповым, чтобы всем вместе проработать вопросы.

По всем поступившим вопросам Юрий Попов дал обратившимся исчерпывающие ответы и подробные разъяснения. Обращения, требующие детального изучения, были приняты к рассмотрению и взяты под личный контроль.

Несмотря на все удобства, предоставляемые современными коммуникационными технологиями, для большинства людей очень важна именно возможность личной встречи с депутатом.

Завтра, 2 июня, прием граждан в Местной общественной приемной с 12.00 часов будет вести депутат Государственного Совета Чувашской Республики Пётр Краснов.

01 июня 2021