90-летний юбилей отметила жительница д. Нижнее Тимерчеево Мария Авдеевна Плешкова

1 июня 2021 года Плешковой Марии Авдеевне исполнилось 90 лет. В этот день дорогую Марию Авдеевну поздравил глава Тугаевского селького поселения Андрей Осипов. От имени Президента Российской Федерации, от администрации поселения и от своего имени искренне пожелал здоровья, бодрости духа, благополучия, дожить до ста лет.

Родилась она в д. Нижнее Тимерчеево. Пятнадцатилетней девушкой взяла на себя роль главной в семье, так как отец вернулся домой с войны Японией раненым, мама рано умерла. Трудилась она в колхозе. Было время, когда копали окоп и рубили лес.

В 1957 году вышла замуж за односельчанина Ивана Пантелеймоновича. Вместе они вырастили и воспитали пятерых детей.

Мария Авдеевна является тружеником тыла, имеет награды и грамоты. За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое, трудности, радости и печали.

Сейчас у Марии Авдеевны 10 внуков, 10 правнуков. Своей мамой, бабушкой, прабабушкой восхищаются все, любят ее, ценят и уважают.

02 июня 2021