Шурбину Геннадию Васильевичу присвоено почетное звание «Почетный гражданин Комсомольского района Чувашской Республики»

Шурбину Геннадию Васильевичу присвоено почетное звание  «Почетный гражданин Комсомольского района Чувашской Республики»

Решением Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики от 4 июня 2021 года за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, активное участие в общественной жизни района почетное звание «Почетный гражданин Комсомольского района Чувашской Республики» присвоено Шурбину Геннадию Васильевичу – уроженцу села Тугаево Комсомольского района, директору ООО «Гидроингео» города Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа.

После окончания средней школы поступил Геннадий Васильевич в Артемовское техническое училище геологоразведки на Украине. Служил в Советской Армии.

С 1981 года Геннадий Васильевич занимается геологоразведовательными экспедициями в Ямало-Ненецком автономном округе.  Долгое время возглавлял Товарищество ООО «Геолог». С 2017 года по настоящее время является директором  ООО «Гидроингео» города Салехард, а также учредителем нескольких организаций, ведущих геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Несмотря на то, что основное место работы Шурбина Г.В. находится в г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа, он часто приезжает на малую родину, поддерживает население не только своего родного села, но и всего Комсомольского района, Чувашской Республики практически во всех мероприятиях: будь это строительство православного храма, благоустройство пруда, проведение культурно-массовых мероприятий и т.д. На его личные сбережения построена новая церковь в селе Тугаево Комсомольского района. Внес он огромную лепту и в мероприятия по подготовке и проведению 80-летнего юбилея Комсомольского района.

Геннадий Васильевич, благодаря большому профессиональному и жизненному опыту и ценным деловым качествам, вносит большой вклад в развитие  сельскохозяйственного производства Комсомольского района, финансируя сельхозпредприятия на приобретение сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и пр. Так, финансировал строительство коровника в  СХПК «Рассвет» Комсомольского района.

Г.В. Шурбин уделяет особое внимание и сельскому хозяйству в Чувашской Республике. Он является учредителем ООО «Караево» в Красноармейском районе. В данном предприятии динамично развиваются отрасли растениеводства и животноводства.

Г.В. Шурбин является одним из учредителей и руководителей Чувашского республиканского фонда Михаила Сеспеля. При его активной финансовой поддержке  Фонд М.Сеспеля принимает  активное участие в культурной и общественной жизни Чувашии, укреплении дружбы между российскими народами, патриотическом воспитании подрастающего поколения, издании  необходимых широкому кругу читателей книг.

Геннадий Васильевич удостоен высокого звания  «Почетный геолог Российской Федерации», награжден  многими Почетными грамотами, поощрен Благодарственными письмами. Ему присвоено звание «Почетный гражданин села Тугаево Комсомольского района Чувашской Республики».

Поздравляем Геннадия Васильевича с присвоением высшей награды Комсомольского района, выражаем слова глубокой благодарности за вклад в развитие малой родины!

К сведению: звания «Почетный гражданин Комсомольского района Чувашской Республики» на сегодняшний день удостоены  15 жителей и уроженцев района

04 июня 2021