Проведена работа по выявлению фактов неформальной занятости населения

Глава администрации Комсомольского района Александр Николаевич Осипов поручил усилить работу по выявлению фактов неформальной занятости населения, приносящей вред как жителям, так и экономике всего района в целом.

Сотрудниками администрации Комсомольского района Чувашской Республики совместно с представителями Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике и Прокуратуры Комсомольского района провели совместный рейд в части осуществления мер по снижению неформальной занятости среди лиц, занятых в сфере строительно-ремонтных работ и общественного питания.

Обследованы Комсомольская СОШ №1, Центральная районная больница и 1 объект общественного питания. В ходе рейда выявлена неформальная занятость на всех объектах. Результаты обследований направлены в Межрайонную инспекцию ФНС России №2 по ЧР

Напомним, что межведомственные мобильные рабочие группы созданы для повышения эффективности и результативности работы по снижению неформальной занятости и легализации трудовых доходов. Работа в данном направлении продолжается.

"Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов", - подчеркивает глава администрации района.

16 июня 2021