В Комсомольском районе произошли два происшествия на водоемах

Несмотря на проводимую профилактическую работу, направленную на предупреждение несчастных случаев на водных объектах Комсомольского района, произошли два происшествия на водоемах.

Причина гибели людей на воде – аномально жаркая погода, а также купание в необорудованных для этих целей местах в состоянии алкогольного опьянения.

Только в июне в районе утонуло два человека.

По состоянию на 29 июня 2021 года на водных объектах района зарегистрировано два происшествия (за аналогичный период прошлого года – далее АППГ – 3).

Утонувшие зарегистрированы в следующих сельских поселениях Комсомольского района:

Александровское сельское поселение – 1 человек (1 против 0);

Шераутское сельское поселение – 1 человек (1 против 0).

В Чувашской Республике отмечен существенный рост количества происшествий и утонувших на водоемах.

В июне в республике утонуло 14 человек, в том числе 3 ребенка.

На 29 июня 2021 года на водных объектах республики зарегистрированы 15 происшествий (АППГ – 10), увеличение на 66,7%, в результате которых утонуло 15 человек, в том числе 3 ребенка (за АППГ – 9, в том числе 2 ребенка), увеличение на 6 человек.

Рост числа утонувших зарегистрированы в следующих муниципальных образованиях Чувашской Республики:

г. Чебоксары – на 5 человек (5 против 0);

Вурнарском и Чебоксарском районах – на 1 человека (2 против 0) соответственно.

Только 21 июня т.г. на водоемах республики утонули 4 человека, в том числе в Чебоксарском районе – 1, г. Чебоксары и Ибресинском районе – по 1 соответственно.

К большому сожалению, в текущем году из-за преступной халатности взрослых в республике утонуло 3 ребенка.

29 июня 2021