Уборка урожая зерновых и зернобобовых культур в Комсомольском районе набирает обороты

У сельхозтоваропроизводителей продолжается горячая пора.

С 8 июля т.г. начались уборочные работы зерновых и зернобобовых культур. Первыми на поля вышли в СХПК “Дружба”.

На сегодняшний день в СХПК “Дружба” скошено озимой пшеницы на площади 50 га, обмолочено зерна на 25 га при средней урожайности 16-17 ц/га.

В ООО “Агрофирма "Слава картофелю" убрано с 250 га озимой пшеницы (средняя урожайность - 25 ц/га).

В СХПК “Рассвет” убран горох с площади 30 га при средней урожайности 15,8 ц/га.

В ИП ГКФХ Шарафутдинов Р.М. с площади 10 га убрана озимая пшеница (средняя урожайность - 23 ц/га), с 10 га убран горох (средняя урожайность - 11 ц/га).

В КФХ Самарин НГ  уборка озимой пшеницы завершена на 30 га, средняя урожайность составила 16 ц/га.

Сегодня к уборке озимой пшеницы приступили в колхозе "Искра" (на главном фото).

Продолжается кормозаготовка. Сена заготовлено 5292 тн, сенажа -  10521 тн, силоса - 1441 тн.

15 июля 2021