Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с ходом уборочной кампании в СХПК "Луч" и СХПК "Труд"

В Комсомольском районе уборка нового урожая набирает обороты. Сегодня глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с ходом уборочной кампании в СХПК "Луч" и СХПК "Труд", где сельскохозяйственные культуры возделываются на больших площадях.

По району зерновые и зернобобовые культуры на сегодняшний день обмолочены на площади 1907 га. Намолочено 41690 ц зерна при урожайности 21,9 ц\га.

На полях СХПК "Луч" убирают озимую пшеницу. В хозяйстве зерновые обмолочены на площади 165 га, средняя урожайность составляет 24,1 ц\га.

В СХПК "Труд" убирают озимую пшеницу. Зерновые обмолочены на площади 130 га при средней урожайности 20,0 ц\га.

Глава администрации района Александр Осипов пожелал труженикам полей успешной работы и высокого урожая.

Также он ознакомился с ходом реконструкции коровника в СХПК "Луч".

26 июля 2021