На еженедельной планерке главы администрации района: о планах и задачах на текущую неделю

26 июля 2021 года в администрации Комсомольского района под председательством главы администрации района Александра Осипова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Актуальными на сегодняшний день являются вопросы подготовки школ к новому учебному 2021-2022 году, подготовки к предстоящему отопительному сезону, строительства дорог, ремонта объектов социально-культурного назначения, профилактики пожарнной безопасности и купания в необорудованных местах. Кроме того необходимо активизировать работу по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Сохранение здоровья и вакцинация населения также в числе приоритетных задач администрации района.

Также затронут вопрос подготовки и проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2021 года. В районе уже проведена масштабная работа по учету адресного хозяйства, формированию списков постоянно проживающих людей, актуализации интерактивных карт. Осталось провести последние штрихи. Главам сельских поселений рекомендовано привести в порядок оставшиеся адресные хозяйства, так как от этого зависит не только успешное проведение переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.

По состоянию на сегодняшний день завершили вакцинацию 4593 человека. Ежедневно мобильная бригада выезжает по населенным пунктам согласно графику вакцинации. На сегодняшний день в районе 42 больных и 29 контактных лиц.

Подводя итоги планерки, глава администрации района дал ряд поручений ответственным руководителям.

26 июля 2021