В Комсомольском районе стартовала приемка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году

В Комсомольском районе межведомственная комиссия, созданная распоряжением администрации района, приступила к работе - приемке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии по подготовке и приёмке к новому учебному году вошли представители отдела образования, отделения надзорной  деятельности и профилактической работы по Комсомольскому району МЧС РФ по Чувашской Республике, отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сектора специальных программ, МО МВД РФ «Комсомольский».

В проверенных образовательных организациях проведены внутренние отделочные и малярные работы. Проведена  большая работа по благоустройству и озеленению территорий.

Готовность образовательных организаций к новому учебному году – один из главных вопросов. Особое внимание, как правило, в подобных мероприятиях уделяется охране труда, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, подготовке к предстоящему отопительному сезону и соблюдению санитарно-гигиенических рекомендаций.

02 августа 2021