50-летие совместной жизни отметила семья Спиридоновых из села Комсомольское

Свадьба – это прекрасное событие. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары связавшие себя узами брака проходят совместный жизненный путь рука об руку.

2 августа 2021 года жители села Комсомольское Девора и Емельян Спиридоновы отметили одну из главных дат супружества - 50-летие совместной жизни.

Емельян Васильевич родом из деревни Старые Высли Комсомольского района, а Девора Гавриловна - из д. Новое Тинчурино Яльчикского района. Судьбоносное знакомство юбиляров произошло в селе Батырево. Так и живут уж пятьдесят лет вместе душа в душу.

В 1971 году виновники торжества сыграли шумную свадьбу, на которой были не только родственники и друзья, но и коллеги по работе.

«Свадьбу играли в Батырево. Я работал главным агрономом, а жена работала фельдшером, и на наше событие собрался почти весь коллектив. Ох, и весело погуляли», – вспоминает Емельян Васильевич.

Год за годом супруги Спиридоновы вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях. И всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке.

Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали трех сыновей и замечательную дочь.

Счастливых бабушку и дедушку радуют пять внуков и подрастает правнучка. По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия.

«В нашей жизни, как и у всех, было и хорошее, и не очень, ведь недаром говорят: «Жизнь прожить, не поле перейти…». Но главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования», – поделились супруги.

Действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Не зря символом этого праздника является золото – драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость!

В этот день пришли поздравить Девору Гавриловну и Емельяна Васильевича с годовщиной свадьбы начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района Ольга Федотова и глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова.

Еще раз от всей души поздравляем чету Спиридоновых с семейным юбилеем!  Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным в окружении детей, внуков и правнуков.

04 августа 2021