Продолжается работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В Комсомольском районе  не ослабевает контроль за соблюдением масочного режима на объектах массового скопления людей, в том числе: на объектах торговли, общепита, образования, бытового  обслуживания, общественного транспорта.

5 августа 2021 года члены мобильной группы проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на объектах, находящихся на территории села Комсомольское.

В ходе рейда проверены: соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

С гражданами проводилась разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V». Как считают специалисты, именно вакцинация является самой надежной защитой от коронавируса. Даже если после прививки человек заболеет, болезнь пройдет в более легкой форме, без осложнений. «Молодеет» и контингент заболевших, необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Берегите себя и своих близких!

05 августа 2021